Rathaus, © Gemeinde Krün

Ansprechpartner in der Verwaltung

Name/VornameDurchwahlE-Mail

Schwarzenberger Thomas

1.Bürgermeister

08825/92142-0buergermeister@gemeinde-kruen.de

Bader Matthias

Geschäftsleiter, Amtsleitung Hauptverwaltung, Standesamt, Bauamt, Friedhofsverwaltung

08825/92142-14matthias.bader@gemeinde-kruen.de
geschaeftsleitung@gemeinde-kruen.de
standesamt@gemeinde-kruen.de
bauamt@gemeinde-kruen.de

Reindl Annelies

Amtsleitung Finanzverwaltung, Kämmerei, Personalverwaltung

08825/92142-11annelies.reindl@gemeinde-kruen.de
kaemmerei@gemeinde-kruen.de

Andre Thomas

Kasse, Steueramt

08825/92142-12thomas.andre@gemeinde-kruen.de
kasse@gemeinde-kruen.de

Kautecky Heinz

Einwohnermeldeamt, Ordnungsamt, Gewerbeamt, Wahlen

08825/92142-15heinz.kautecky@gemeinde-kruen.de
einwohnermeldeamt@gemeinde-kruen.de
ordnungsamt@gemeinde-kruen.de

Grasegger Veronika

Liegenschaftsverwaltung, Soziales, Kindergarten, Schule, Rentenangelegenheiten, Versicherungen, Datenschutz

08825/92142-17veronika.grasegger@gemeinde-kruen.de

Riesch Franz

Allgemeine Verwaltung, Informationstechnik

08825/92142-16franz.riesch@gemeinde-kruen.de

 

Genauere Informationen zu den Sachgebieten bzw. zu den Zuständigkeiten erhalten Sie in der Rubrik "Was erledige ich wo?"

weitere Ansprechpartner

Corona-Pandemie

Augfrund der aktuellen Entwicklungen der Corona-Pandemie bleibt das Rathaus Krün bis auf weiteres für den allgemeinen Publikumsverkehr geschlossen.

 

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind sowohl telefonisch als auch per E-Mail für die Bürgerinnen und Bürger erreichbar.

 

Nach vorheriger Terminvereinbarung unter der Tel.: 08825-92142-0 besteht außerdem die Möglichkeit, das Rathaus persönlich aufzusuchen.